SBC Eton College
Итон, Великобритания

Летние каникулы

Язык: английский
Возраст: 13 – 16 лет
Даты: 4 июля – 18 июля 2020 г.
Продолжительность: 2 недели
Интенсивность: 25 часов в неделю
Количество студентов в группе: 10-15
Уровень английского: Intermediate - Advanced

Другие центры SBC: SBC Oxford, SBC Canford, Headington Oxford, Wellington College,
Oxford College, Cambridge College
Summer Boarding Courses (SBC) – это престижная группа летних школ английского языка и академических программ высочайшего класса для международных студентов от 8 до 17 лет.

С 2008 года школьники из более чем 140 стран приезжают на летние каникулы в центры SBC. В настоящее время программы проходят на базе пяти британских школ-пансионов, а также в колледжах Оксфордского и Кембриджского Университетов.

Философия Summer Boarding Courses состоит в том, чтобы предоставить учащимся возможность погрузиться в мир британского образования и проникнуться настоящей студенческой жизнью в Англии.

В 2018 году школы SBC прошли строгую инспекцию Британского Совета с ошеломительным успехом, получив максимальные результаты по всем 15 критериям, что подтверждает высочайший уровень образования и условий для обучения.


Eton College – это самая элитная школа для мальчиков в Англии, которая готовит студентов к поступлению в топовые университеты страны, включая Оксфорд и Кембридж. Колледж был основан в 1440 году королем Генрихом VI и за время своего существования выпустил 20 премьер-министров Великобритании. Именно здесь учатся дети английских аристократов, политиков и общественных деятелей, а также члены королевской семьи. Eton College закончили почти все принцы Великобритании, в том числе сыновья леди Дианы – Уильям и Гарри. Кроме того, среди выпускников пансиона известные писатели, экономисты, исследователи, музыканты и актеры. Двухнедельный летний лагерь SBC на базе Eton College – это уникальный шанс прикоснуться к истории и провести время в атмосфере легендарного британского пансиона.

Школа расположена в городе Итон (графство Беркшир) на берегу Темзы в 30 километрах от Лондона. Всего в 15 минутах от учебного заведения находится всемирно известный Виндзорский замок - любимая резиденция королевы Елизаветы II. Оснащению колледжа могут позавидовать даже топовые университеты мира. Инфраструктура школы включает оборудованные аудитории, резиденции для проживания студентов, современные компьютерные классы, научные лаборатории, библиотеки, концертный зал, студию звукозаписи, собственный театр на 400 зрителей, спортивные площадки, футбольные поля и подогреваемый крытый бассейн. На всей территории школы действует бесплатный wi-fi.
Учебная программа
Центр SBC в Eton College проводит 4 учебные программы:
· General English
· Mathematics
15 часов в неделю отведено обучению по выбранному курсу. Уроки проходят в первой половине дня. После обеда студенты посещают занятия по направлению «Бизнес и лидерство» (10 часов в неделю), а также участвуют в программе активного досуга и вечерних мероприятиях. На выходных дети ездят на экскурсии.
· Humanities
· STEM
General English
В основе программы лежит изучение грамматики и расширение словарного запаса, а также развитие беглости речи и навыков восприятия на слух. В обучении применяется коммуникативная методика, нацеленная на быстрое усвоение и эффективное использование новой лексики в повседневном общении. Курс подойдет студентам, которые хотят улучшить общие знания английского и повысить разговорные навыки.
Humanities
Курс направлен на изучение английского языка в контексте гуманитарных наук. Среди основных дисциплин история, политика, искусство и философия. На занятиях студенты вместе с преподавателями затронут вопросы, связанные с текущей политической обстановкой в мире, и обсудят важные исторические события. В ходе программы будут освещены такие темы, как живопись, музыка, литература, кинематограф и другие. Курс позволит школьникам развить коммуникативные и аналитические навыки. Студенты будут работать в команде, готовить проекты и презентации, участвовать в дискуссиях и дебатах.
Mathematics
Программа предполагает изучение основ теоретической и прикладной математики. На занятиях студенты узнают, что такое кинематика, познакомятся с теорией относительности, а также научатся выполнять вычисления с дробями и решать уравнения с комплексными числами. Преподаватели расскажут студентам о тесной связи математических дисциплин с такими науками, как химия, физика, инженерия, астрономия, биология, статистика, робототехника и другие.
STEM
STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics) - программа, нацеленная на совершенствование навыков аглийского языка через изучение 4 основных дисциплин: Естественные науки, Технологии, Инженерия, Математика. Курс даст представление о том, как знания в перечисленных областях применяются в биомедицине, гражданском строительстве, робототехнике и других сферах. Программа носит прикладной характер и основана на интерактивной методике обучения. Курс позволит учащимся развить навыки работы в команде и проявить свои лидерские качества.
Time to Shine
Неотъемлемой частью всех программ SBC в Eton College является работа над проектом Time to Shine, который предполагает выполнение разноплановых задач и помогает учащимся обрести уверенность в себе и в своих силах. Дети готовят презентации, создают собственные проекты, посещают мастер-классы, принимают участие в исследовательской работе, командных играх, дискуссиях и дебатах. Ребята развивают навыки критического мышления, а также учатся вести переговоры, выступать перед публикой, эффективно работать самостоятельно и в команде. Каждый ребенок получает возможность раскрыть свои таланты и проявить лидерские качества.
Бизнес и лидерство

10 часов в неделю студенты проводят в Бизнес-академии. Занятия проходят после обеда и нацелены на развитие у учащихся качеств, которыми должен обладать лидер 21 века. Школьники участвуют в мастер-классах, дискуссиях, интеллектуальных играх и командных соревнованиях, направленных на совершенствование навыков аналитического мышления, ведения переговоров и публичных выступлений.
Программа активного досуга

Во второй половине дня студенты занимаются спортом и творчеством. Программа активного досуга включает направления:

- Рукоделие
- Чтение и обсуждение книг
- Настольные игры
- Бадминтон
- Футбол
- Волейбол
- Плавание
- Йога
Развлекательные мероприятия и экскурсии
В вечернее время на территории школы проходят мероприятия: дискотеки, викторины, барбекю, просмотр фильмов, тематические вечеринки, шоу талантов и другие. В выходные дни дети ездят на экскурсии. Студенты побывают в парке аттракционов Thorpe Park и в легендарном Оксфордском университете, а также смогут принять участие в обзорных турах по Лондону и Оксфорду с посещением главных достопримечательностей. В завершение программы школа устроит ребятам настоящий выпускной. В колледже пройдет торжественная церемония вручения сертификатов и студенческая вечеринка.
Проживание
Одноместное размещение
1-2 мин от школы
Полный пансион
Резиденция на территории кампуса Eton College
Студенты живут в резиденции на территории кампуса Eton College. Школа предоставляет одноместное размещение с общими ванными. Для мальчиков и девочек предусмотрены отдельные блоки. Расселение осуществляется также по возрасту и национальному принципу. В стоимость включено трехразовое питание. На каждом этаже круглосуточно дежурят кураторы. Ребята могут сдавать свои вещи, предназначенные для машинной стирки, в бесплатную прачечную. На всей территории резиденции действует wi-fi.

· Отдельные блоки для мальчиков и девочек
· Общая ванная комната
· Прачечная
· Постельное белье
· Бесплатный Wi-fi
· Круглосуточная охрана
· Кураторы 24/7

* Полотенца не предоставляются
Стоимость программ в 2020 г. (GBP)
В стоимость включено:
- обучение по программе
- вступительное тестирование
- учебные материалы
- сертификат об окончании курса
- проживание в резиденции на кампусе
- питание (полный пансион)
- SIM карта
- услуги прачечной
- программа мероприятий и экскурсий
Дополнительно оплачиваются:
- услуги ManGo Study: 15 000 руб. (бронирование программы, контроль за сбором всех необходимых документов, взаимодействие со школой, курирование во время поездки)
- авиаперелет
- трансфер от аэропорта и обратно: 90 GBP в одну сторону
- медицинская страховка
- визовое сопровождение (4 000 руб.)
- консульский сбор
До аэропорта Heathrow: 30 минут
Получить консультацию
Укажите ваш номер телефона, в ближайшее время мы вам перезвоним!
Made on
Tilda